Поиск Карта сайта МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ
19 июля 2025 г. 16:57



2

А66-12722/2021



999/2025-26174(1)


АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА
ул. Якубовича, д. 4, Санкт-Петербург, 190121
http://fasszo.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ОБ ОСТАВЛЕНИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

26 мая 2025 года

Дело №

А66-12722/2021

     Судья Яковец А.В. в порядке взаимозаменяемости судьи Тарасюка И.М., рассмотрев поданную в электронном виде кассационную жалобу конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Тверская агропромышленная компания» (ИНН 6906010312) Бусыгина Антона Андреевича на определение Арбитражного суда Тверской области  от 13.12.2024 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда  от 08.04.2025 по делу № А66-12722/2021,


у с т а н о в и л:

     в нарушение пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, податель жалобы не приложил документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты,  об уменьшении ее размера.
     Размер государственной пошлины в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации, по делам, рассматриваемым арбитражными судами при подаче кассационной жалобы, с учетом изменений,  для юридических лиц составляет 50 000 руб.
     Стоит отметить, что в приложенном платежном поручении от 12.05.2025 № 104 указано следующее назначение платежа: «Тек. пл. Государственная пошлина за рассмотрение кассационной жалобы в АС Московского округа Без НДС».
     Информация о реквизитах и порядке уплаты государственной пошлины  по кассационным жалобам, подаваемым в Арбитражный суд Северо-Западного округа, размещена на сайте: http://fasszo.arbitr.ru. На указанном сайте присутствует пример заполнения платежного поручения, где в частности демонстрируется корректное содержание назначения платежа, а именно: «Государственная пошлина за рассмотрение кассационной жалобы в Арбитражном суде Северо-Западного округа по делу № …».
     Таким образом, заявителю необходимо уплатить 50 000 руб. государственной пошлины  с приложением правильно заполненного платежного поручения, позволяющего идентифицировать назначение платежа.
     Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, суд

о п р е д е л и л:

     оставить кассационную жалобу от 12.05.2025 № 446 без движения.

     Подателю жалобы до 30.06.2025 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления без движения.

     В случае непредставления непосредственно в Арбитражный суд Северо-Западного округа в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, она подлежит возвращению в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
     
     Информация:
     - сведения о движении кассационной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: http://fasszo.arbitr.ru;
     - телефон справочной службы (812) 312 82 96;
     - запись на ознакомление с материалами арбитражного дела по телефону (812) 312 82 96  с 10.00 до 13.00.

Судья   

А.В. Яковец

     

Журнал «Арбитражные споры»

Журнал «Арбитражные споры»

Язык и стиль судебных документов

Язык и стиль судебных документов

Сервисы

АО «Кодекс» Разработка сайта:
АО «Кодекс»
Телефон справочной службы +7 (812) 312-82-96
Телефон доверия +7 (812) 314-17-92