Поиск Карта сайта МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ
18 июля 2025 г. 04:09



1

А56-72126/2023



851/2024-39719(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА
ул. Якубовича, д.4, Санкт-Петербург, 190121
http://fasszo.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ОБ ОСТАВЛЕНИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

19 июня 2024 года

Дело №

А56-72126/2023

     Судья

 Мунтян Л.Б.,

       рассмотрев поступившую в электронном виде кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «Свелен», адрес: 196650, Санкт-Петербург, г.Колпино, Финляндская ул., д.34, лит.А, пом. 6-Н, ОГРН 1177847067100, ИНН 7817067284 (далее - Общество), на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 23.12.2023 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.04.2024 по делу № А56-72126/2023,

у с т а н о в и л:

     В нарушение пунктов 2 и 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) подателем жалобы не представлены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера, а также документы, подтверждающие направление или вручение лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют. В соответствии с частью 3 статьи 277 АПК РФ копии кассационной жалобы направляются участвующим в деле лицам заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручаются этим лицам или их представителям лично под расписку.
     Общество заявило ходатайство о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины, указывая на тяжелое финансовое положение. При этом, суду не представлена справка из налогового органа о наличии счетов и соответствующие справки из банков, подтверждающие указанные обстоятельства.
     Согласно части 1 статьи 280 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 АПК РФ, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.
     С учетом изложенного на основании части 1 статьи 280 АПК РФ кассационная жалоба подлежит оставлению без движения.

     Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

о п р е д е л и л:

     Оставить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «Свелен»

от

б\д

б\н

без движения.

     Подателю кассационной жалобы до 19 июля 2024 года  обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

     В случае непредставления непосредственно в Арбитражный суд Северо-Западного округа в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья   

Л.Б. Мунтян


-      информацию о движении кассационной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: http://fasszo.arbitr.ru;

- телефон справочной службы (812) 312-82-96;

-      запись на ознакомление с материалами арбитражного дела по телефону (812) 312-82-96 с 10.00 до 13.00.

Журнал «Арбитражные споры»

Журнал «Арбитражные споры»

Язык и стиль судебных документов

Язык и стиль судебных документов

Сервисы

АО «Кодекс» Разработка сайта:
АО «Кодекс»
Телефон справочной службы +7 (812) 312-82-96
Телефон доверия +7 (812) 314-17-92