Поиск Карта сайта МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ
16 января 2026 г. 01:55



2

А26-8318/2023



814/2024-81148(1)


АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА
ул. Якубовича, д.4, Санкт-Петербург, 190121
http://fasszo.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
О ВОЗВРАЩЕНИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ

27 декабря 2024 года

Дело №

А26-8318/2023

     Судья

 Захарова М. В.,

рассмотрев кассационную жалобу Давыдкова Игоря Валентиновича на определения Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.09.2024 по делу № А26-8318/2023,

у с т а н о в и л:

     Определением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 14.11.2024 кассационная жалоба Давыдкова И.В. на определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.09.2024 по делу № А26-8318/2023 оставлена без движения в связи с нарушением подателем жалобы требований, установленных частью 3, пунктами 2, 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
     Подателю жалобы предложено в срок до 23.12.2024 представить в суд кассационной инстанции доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.  
     Информация об оставлении кассационной жалобы без движения своевременно опубликована в системе «Картотека арбитражных дел» на сайте федеральных арбитражных судов, а также размещена на официальном сайте Арбитражного суда Северо-Западного округа в сети Интернет 15.11.2024. Кроме того, копия определения кассационной инстанции от 14.11.2024 направлена кассатору по адресу, указанному в кассационной жалобе.
     В таком случае в соответствии со статьями 122, 123, 124 АПК РФ копия определения от 14.11.2024 считается доставленной адресату, а податель жалобы - надлежащим образом извещенным об оставлении кассационной жалобы без движения.
     Вместе с тем до настоящего времени документы, подтверждающие устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в Арбитражный суд Северо-Западного округа не поступили.
     Согласно положениям части 6 статьи 121 АПК РФ обязанность по принятию мер к получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи возлагается на участников процесса, извещенных о нем. Несовершение подателем жалобы процессуальных действий по представлению документов во исполнение определения суда округа от 14.11.2024 является его процессуальным риском (статья 9 АПК РФ).
     В силу пункта 4 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
     С учетом изложенного кассационная жалоба подлежит возвращению ее подателю.

     Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

о п р е д е л и л:

1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.

2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.

Приложение:

1.Кассационная жалоба и приложенные документы на 10 листах + конверт.

Судья

М. В. Захарова

Журнал «Арбитражные споры»

Журнал «Арбитражные споры»

Язык и стиль судебных документов

Язык и стиль судебных документов

Сервисы

АО «Кодекс» Разработка сайта:
АО «Кодекс»
Телефон справочной службы +7 (812) 312-82-96
Телефон доверия +7 (812) 314-17-92