Поиск Карта сайта МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ
17 июля 2025 г. 05:44



2

А66-230/2015



965/2025-24616(2)


АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА
ул. Якубовича, д.4, Санкт-Петербург, 190121
http://fasszo.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
О ПРИНЯТИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ К ПРОИЗВОДСТВУ

20 мая 2025 года

Дело №

А66-230/2015

  Судья

 Воробьева Ю.В.,

     рассмотрев поступившую в электронном виде кассационную жалобу Резниченко Владимира Григорьевича на определение Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.11.2024 по делу № А66-230/2015 с ходатайством об освобождении от уплаты государственной пошлины по кассационной жалобе,

у с т а н о в и л:

     подателем кассационной жалобы устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения.
     Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
     Одновременно с кассационной жалобой ее подателем заявлено ходатайство об освобождении от уплаты государственной пошлины.
     В соответствии с пунктом 2 статьи 333.22 и пунктом 1 статьи 333.41 Налогового кодекса Российской Федерации арбитражные суды, исходя из имущественного положения плательщика, вправе освободить его от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым указанными судами, либо уменьшить ее размер, а также отсрочить (рассрочить) ее уплату по ходатайству заинтересованного лица.
     В данном случае ходатайство об освобождении от уплаты государственной пошлины за подачу кассационной жалобы обосновано и подтверждено представленными документами, в связи с чем подлежит удовлетворению.

     Руководствуясь статьями 102, 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пунктом 2 статьи 333.22 и статьей 333.41 Налогового кодекса Российской Федерации,

о п р е д е л и л:

1. Принять кассационную жалобу от

01.12.2024

б/н

к производству.

2. Назначить рассмотрение кассационной жалобы в судебном заседании арбитражного суда

на

17 июня 2025 года

на

11

час.

00

мин.

в помещении суда по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Якубовича, дом 4,

зал №

1

, этаж

3

.

3. Ходатайство Резниченко Владимира Григорьевича об освобождении от уплаты государственной пошлины удовлетворить. Освободить Резниченко Владимира Григорьевича от уплаты государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы.

Судья

Ю.В. Воробьева

     
  Информация:
-      информацию о движении кассационной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению кассационной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: http://fasszo.arbitr.ru;

- телефон справочной службы (812) 312-82-96;

-      запись на ознакомление с материалами арбитражного дела по телефону (812) 312-82-96 с 10.00 до 13.00.

Журнал «Арбитражные споры»

Журнал «Арбитражные споры»

Язык и стиль судебных документов

Язык и стиль судебных документов

Сервисы

АО «Кодекс» Разработка сайта:
АО «Кодекс»
Телефон справочной службы +7 (812) 312-82-96
Телефон доверия +7 (812) 314-17-92