1
А56-23568/2024
870/2025-50710(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА
ул. Якубовича, д.4, Санкт-Петербург, 190121
http://fasszo.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
| | | | | | |
| 06 октября 2025 года | Дело № | А56-23568/2024 | |
| Судья Чуватина Е.В., рассмотрев поступившее в электронном виде ходатайство общества с ограниченной ответственностью «Инвестиционно-строительная компания «Велес» (далее - Общество) об отмене обеспечительных мер, у с т а н о в и л:
Определением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 28.08.2025 ходатайство Общества об отмене обеспечительных мер, принятых определением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.11.2024, было оставлено без движения на основании части 2 статьи 93 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ). Обществу было предложено в срок до 29.09.2025 представить в суд кассационной инстанции документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера, а также уточнить основание для отмены обеспечительных мер (с учетом содержания поступившего в суд ходатайства, в котором в качестве основания для отмены обеспечительных мер указано на положения части 5 статьи 96 АПК РФ о вынесении судом определения об отмене обеспечения иска после вступления в силу решения об отказе в иске). Поскольку в установленный в определении от 28.08.2025 срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления ходатайства без движения Обществом не устранены, соответствующее ходатайство подлежит возврату его подателя. В связи с тем, что ходатайство об отмене обеспечительных мер подано в электронном виде, фактический возврат документов не производится. Руководствуясь статьями 93, 128, 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья о п р е д е л и л: возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Инвестиционно-строительная компания «Велес» ходатайство об отмене обеспечительных мер. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
| |
| Судья | | Е.В. Чуватина | |
| | | | |
Информация:
- информацию о движении кассационной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению кассационной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: http://fasszo.arbitr.ru;
- телефон справочной службы (812) 312-82-96;
- запись на ознакомление с материалами арбитражного дела по телефону (812) 312-82-96 с 10.00 до 13.00.