2
А56-93773/2023
948/2025-66302(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА
ул. Якубовича, д. 4, Санкт-Петербург, 190121
http://fasszo.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении кассационной жалобы без движения
Санкт-Петербург
25 декабря 2025 года Дело № А56-93773/2023
Судья Арбитражного суда Северо-Западного округа Сергеева И.В., рассмотрев поданную в электронном виде кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Агроактивы», адрес: 403071, Волгоградская обл., Иловлинский р-н, г.п. Иловлинское, р.п. Иловля, Солнечная ул., д. 31, ОГРН 1163443075564, ИНН 3444260704, на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18.05.2025 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.10.2025 по делу №А56-93773/2023,
установил:
Кассационная жалоба подана с нарушением положений статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
В нарушение требований части 3, пункта 3 части 4 данной статьи к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение копий кассационной жалобы с прилагаемыми к ней документами ответчикам - обществу с ограниченной ответственностью «Газпром инвест», публичному акционерному обществу «Газпром».
Кроме того, к кассационной жалобе не приложены документы, перечисленные в пункте 2 части 4 той же статьи, а именно: документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
Согласно части 1 статьи 280 АПК РФ данные обстоятельства являются основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
С учетом изложенного подателю жалобы до 02.02.2026 необходимо представить в Арбитражный суд Северо-Западного округа доказательства направления заказным письмом с уведомлением о вручении или вручения копий кассационной жалобы с прилагаемыми к ней документами указанным выше лицам; документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, или ходатайство об отсрочке, рассрочке уплаты государственной пошлины или об уменьшении ее размера с приложением обосновывающих ходатайство документов.
В соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации при подаче кассационной жалобы размер государственной пошлины для юридических лиц составляет 50 000 руб.
Информация о реквизитах уплаты государственной пошлины по кассационным жалобам, подаваемым в Арбитражный суд Северо-Западного округа, размещена на сайте: http://fasszo.arbitr.ru.
Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
1. Оставить кассационную жалобу от 17.12.2025 без движения.
2. Подателю кассационной жалобы до 02.02.2026 обеспечить поступление в суд кассационной инстанции доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
3. В случае непредставления непосредственно в Арбитражный суд Северо-Западного округа в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья И.В. Сергеева
Информация:
- информацию о движении кассационной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению кассационной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: http://fasszo.arbitr.ru;
- телефон справочной службы (812) 312-82-96;
- запись на ознакомление с материалами арбитражного дела по телефону (812) 312-82-96 с 10.00 до 13.00.