2
А56-76647/2024
974/2025-66557(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА
ул. Якубовича, д. 4, Санкт-Петербург, 190121
http://fasszo.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении кассационной жалобы без движения
Санкт-Петербург
26 декабря 2025 года Дело № А56-76647/2024
Судья Арбитражного суда Северо-Западного округа Васильева Е.С., рассмотрев поступившую в электронном виде кассационную жалобу акционерного общества «Гипротранспроект», адрес: 196006, Санкт-Петербург, Новорощинская ул., д. 4, лит. А, пом. 758, ОГРН 1137847215450, ИНН 7810463923, на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 08.05.2025 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.10.2025 по делу № А56-76647/2024 по исковому заявлению о взыскании 5 664 511 руб. 88 коп. задолженности по договору №7804/119-21 от 25.10.2021, а также 1 133 263 руб. 17 коп. неустойки,
установил:
В соответствии с частью 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) к кассационной жалобе прилагаются:
1) копия обжалуемого судебного акта;
2) документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера;
3) документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют;
4) доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы, а также копии документов о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности представителя, подписавшего кассационную жалобу, либо документов, удостоверяющих его статус адвоката, патентного поверенного, арбитражного управляющего, единоличного органа управления организации.
В нарушение требований, установленных частью 3, пунктом 3 части 4 статьи 277 АПК РФ, к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручение копии кассационной жалобы и приложенных к ней документов участвующему в деле лицу - акционерному обществу «Институт экологического проектирования и изысканий».
Приложенная к кассационной жалобе распечатка изображения электронной страницы браузера с экрана монитора компьютера не является доказательством надлежащего исполнения требований части 3 статьи 277 АПК РФ, поскольку не подтверждает направление копии кассационной жалобы заказным письмом с уведомлением о вручении либо ее вручение участвующему в деле лицу лично под расписку.
Указанные обстоятельства в соответствии с частью 1 статьи 280 АПК РФ являются основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Оставить кассационную жалобу без движения.
2. Подателю кассационной жалобы до 09 февраля 2026 года обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
3. В случае непредставления непосредственно в Арбитражный суд Северо-Западного округа в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья Е.С. Васильева
Информация:
- информацию о движении кассационной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению кассационной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: http://fasszo.arbitr.ru;
- телефон справочной службы (812) 312-82-96;
- запись на ознакомление с материалами арбитражного дела по телефону (812) 312-82-96 с 10.00 до 13.00.